Posted 17 января 2014,, 11:37

Published 17 января 2014,, 11:37

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Глава управы столичного района задержан по подозрению в коррупции

17 января 2014, 11:37
Глава управы столичного района задержан по подозрению в коррупции

Глава управы столичного района Сокол задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 тыс. рублей за общее покровительство, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«В пятницу сотрудники УВД по Северному округу столицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали главу управы района Сокол по подозрению в получении от гражданина незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тыс. рублей за общее покровительство», - приводит ИТАР-ТАСС слова сотрудника пресс-службы.

По данным источника INTERFAX.RU задержан глава управы района Сокол Вячеслав Иванов. Материалы по его делу переданы в подразделение СК РФ.

«Данные действия МВД - это продолжение совместной работы правительства Москвы и правоохранительных органов по пресечению фактов коррупции в структурах государственной власти», - заявила журналистам руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова.

Отметим, ранее МВД заявляло о задержании замглавы отделения полиции по району Бирюлево Восточное. По версии следствия, он получил 500 тысяч долларов от управляющего одним из подпольных казино за «общее покровительство».

Ю.

"