Posted 17 января 2013,, 11:46

Published 17 января 2013,, 11:46

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Суд оставил в силе взыскание штрафа с Удальцова за одиночный пикет

Суд оставил в силе взыскание штрафа с Удальцова за одиночный пикет

17 января 2013, 11:46
Суд оставил в силе взыскание штрафа с Удальцова за одиночный пикет

Басманный суд Москвы отклонил жалобу координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова на взыскание с него 30 тысяч рублей штрафа за несанкционированную акцию в столице 27 октября прошлого года, сообщает РАПСИ.

«Я, конечно, дальше буду обжаловать это решение - в Мосгорсуде», - сказал Удальцов, передает агентство.

Также оппозиционер по-прежнему наставивает на том, что мировой суд не соблюдал принцип состязательности сторон. По словам Сергея Удальцова, суд не допросил сотрудников полиции, хотя их протоколы легли в основу обвинения оппозиционера.

«Суд отмел из доказательств видеозапись и показания свидетелей, как не заслуживающих доверия, хотя с какой стати? Никакого правонарушения я не совершал», - сообщил Удальцов РАПСИ.

Напомним, несанкционированная акция была проведена в столице в конце октября прошлого года. Акция проводилась в защиту политзаключенных, а также против пыток и репрессий. Во время пикетов полиция задержала Удальцова, а также Алексея Навального и Илью Яшина.

Ранее координатор «Левого фронта» уже пытался доказать, что он был задержан незаконно. Тогда в пользу Удальцова выступили трое свидетелей. «Сергей хотел провести одиночный пикет, он попросил журналистов отойти и, прислонившись к стене, развернул плакат»,- приводит INTERFAX.RU показания одного из свидетелей.

Ранее «НИ» писали, что 4 декабря суд наложил штраф на Сергея Удальцова за организацию несанкционированного массового мероприятия. Оппозиционер был признан виновным по статье 20.2 КоАП РФ - «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга».

К.

"