Posted 17 января 2013,, 11:20

Published 17 января 2013,, 11:20

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Бортпроводники с упавшего во «Внуково» Ту-204 идут на поправку

17 января 2013, 11:20
Бортпроводники с упавшего во «Внуково» Ту-204 идут на поправку
Сюжет
Авиация

Двое бортпроводников, которые пострадали при жесткой посадке самолета Ту-204 во «Внуково», произошедшей в конце декабря, идут на поправку. Правда, они до сих пор находятся на лечении в московских больницах.

Так, один из пострадавших, который был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и находился в состоянии средней тяжести, все еще на лечении. «Пока не планируем выписывать, ему еще требуется лечение», — сказала РИА Новости в четверг представитель пресс-службы НИИ. Напомним, что ранее директор института Анзор Хубутия сообщил, что пациент находится в состоянии средней тяжести, но его период реабилитации будет достаточно длительным. По словам врача, когда мужчина поступил, у него были серьезные травмы, в том числе перелом позвоночника. К счастью, спинной мозг не пострадал.

Второй пострадавший, который получил черепно-мозговую травму в результате авиакатастрофы,проходит лечение в отделении хирургии городской клинической больницы (ГКБ) №1. «Его состояние удовлетворительное, пока он остается в стационаре», — информировал РИА Новости представитель больницы.

Как писали «НИ» в начале этой недели, бортпроводница, которая также проходила лечение в ГКБ №1, была выписана. У 26-летней бортпроводницы после крушения была диагностирована тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом костей таза. Не исключено, что для восстановительных процедур Баранова ляжет в частную клинику.

Напомним, что самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings 29 декабря при посадке во «Внуково»
выкатился за взлетную полосу и загорелся. В результате ЧП погибли пять человек, еще трое попали в больницы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Вскоре после ЧП Росавиация заявила о готовящейся проверке Red Wings. Авиакомпанию проверят на соответствие сертификационным требованиям.

Т.

"