Posted 17 января 2013,, 07:46

Published 17 января 2013,, 07:46

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Жизнь 30-летней женщины, раненой при убийстве Деда Хасана, висит на волоске

17 января 2013, 07:46
Жизнь 30-летней женщины, раненой при убийстве Деда Хасана, висит на волоске

Женщина, пострадавшая при покушении в Москве на криминального авторитета Деда Хасана, находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи сомневаются насчет благоприятного прогноза в отношении нее.

30-летняя Марьят Бикчурина была ранена вчера днем на Поварской улице Москвы, когда неустановленный снайпер расстрелял из бесшумной винтовки ВАЛ 75-летнего Аслана Усояна (Деда Хасана), выходившего в тот момент из ресторана (по разным данным это были либо «Каретный Двор», либо «Старый Фаэтон»). Женщина была или сотрудницей заведения или случайной прохожей.

«Женщина потихоньку выходит из шокового состояния, но прогноз сомнительный», - сообщили корреспонденту INTERFAX.RU в НИИ Склифосовского.

«Женщина без сознания, на аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Ее состояние крайне тяжелое. В результате ранения она потеряла 4,5 литра крови», - приводит РИА Новости слова своего источника в медицинских кругах столицы.

Бикчурина перенесла накануне сложную операцию по ушиванию ран обоих легких. Директор института Анзор Хубутия утверждает, что врачам «удалось сделать все, что хотели сделать».

При покушении пострадавшая также получила ранения бедра и ягодицы и тяжелое ранение позвоночника с полным разрывом спинного мозга.

Покушение на Деда Хасана произошло 16 января около 14:00 в районе Поварской улицы. Усоян получил одно огнестрельное ранение – пуля попала ему в шею. В состоянии комы он был доставлен в Боткинскую больницу, где скончался в тот же день, не приходя в сознание.

Дед Хасан считался одним из самых влиятельных «воров в законе» в России. По некоторым данным, он контролировал криминальные группировки в крупнейших городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также на юге России.

В.

"