Posted 17 января 2011,, 09:49

Published 17 января 2011,, 09:49

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Государственная регистрация ооо осуществляемая компанией Registrasia-ooo.ru для малого и среднего бизнеса.

17 января 2011, 09:49
Государственная регистрация ооо осуществляемая компанией Registrasia-ooo.ru для малого и среднего бизнеса.

Что такое ООО?

Это общество с ограниченной ответственностью. Основы ООО, его регистрация, деятельность и ликвидация описаны в гражданском кодексе РФ. Это организационно-правовая форма, когда физические или юридические лица учреждают общество. При этом уставной капитал делится между всеми участниками общества. Взаимоотношения между участниками регламентируются учредительным договором и уставом предприятия. Юридическая регистрация ооо является наиболее распространённой на территории нашей страны, особенно в предпринимательской среде.

Общество с ограниченной ответственностью является наиболее простой и лёгкой формой учреждения юридического лица. Стать учредителями ООО могут как отечественные, так и зарубежные юридические и физические лица. ООО является наиболее перспективной формой собственности для старта небольшого бизнеса. Это становится возможным, благодаря возможности любому учредителю в любое время выйти из общества, относительно небольшая сумма уставного капитала, отсутствие ответственности учредителя за долги компании. Необходимо учитывать тот факт, что в случае, если стоимость оцениваемого имущества выше суммы уставного взноса, то, по требования федерального закона, итоговую оценку имущества необходимо доверить независимой экспертизе. Следует учесть, что внесение имущества вместо денег в уставной капитал несёт в себе некоторые финансовые издержки: всё оно должно быть отражено в бухгалтерской документации и в течение нескольких лет ООО обязано будет выплачивать налог в размере 2% от общей стоимости имущества. В целях правильного составления отчетности компания Registrasia-ooo.ru осуществляет так же бухгалтерские услуги одновременно с открытием предприятия.

Есть и обратная сторона медали, это возможность выхода из общества с ограниченной ответственностью с правом на свою долю. При этом в случае выхода «крупного» дольщика, ООО несёт большие риски, вплоть до банкротства. Тем не менее, сегодня актуальна именно юридическая регистрация ооо по многим критериям, от экономических до чисто практических. Участник ООО может уступить или продать свою долю, а также выйти из общества, при этом потребовав выплаты его доли в уставном капитале. Но, это должно быть обозначено в уставе общества. Учредители ООО могут иметь преимущественное право покупки доли участника, который захочет выйти из общества.

Возможно установления запрета на продажу доли третьим лицам. ООО является коммерческой организацией, преследующей извлечение прибыли. Полученная прибыль, в соответствии с уставом, распределяется между учредителями. Текущее управление в ООО передаётся исполнительному органу, который выбирается из среды учредителей или выбирается из числа иных лиц. Участники имеют право на стратегическое управление общества, которые выражаются в периодических собраниях учредителей. Компетенция таких собраний может быть увеличена по усмотрению учредителей, в отличие от акционерного общества.

Также участникам могут быть предоставлены дополнительные права. Законодательством нашей страны предъявляются гораздо меньшие требования к деятельности ООО, по сравнению с остальными формами деятельности (акционерное общество). Это обуславливается тем, что учредителями могут быть не более 50 человек, если количество участников превышает эту сумму, ООО должно преобразоваться в ОАО (открытое акционерное общество). К примеру, регистрация ип, в самом начале позволит вам существенно снизить расходы, но в процессе хозяйственной деятельности, затраты будут намного выше, нежели в форме работы ООО. Второй причиной незначительных процедурных требований к деятельности ООО является то, что общество этого типа не размещает свои акции на публичном рынке капитала.

Уставной капитал общества с ограниченной ответственностью определяет количество его имущества, являющееся гарантией для кредиторов. Уставной капитал ООО может состоять из вкладов деньгами, имущественными правами, ценными бумагами, или иными вещами, имеющими денежную оценку.

Статья подготовленна при участии студии Prodvijenie-saitov.su: создание и продвижение сайтов юридической тематики.

"