Posted 17 января 2007,, 10:45

Published 17 января 2007,, 10:45

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

Россиян просят бдеть и не паниковать

17 января 2007, 10:45
Россиян просят бдеть и не паниковать

В России в связи с возросшей угрозой терактов приняты дополнительные меры по охране особо важных военных и государственных объектов. Об этом заявил вице-премьер — министр обороны РФ Сергей Иванов. «В связи с известным всем сообщением НАК (Национальный антитеррористический комитет) о возможном проведении террористических актов на объектах транспорта Минобороны РФ приняло дополнительные меры по охране особо важных объектов, военных и государственных объектов, объектов государственного управления», — заявил Иванов журналистам.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Катренко, представляющий нижнюю палату в Национальном антитеррористическом комитете, призвал россиян не допускать паники в связи с возросшей террористической угрозой. Катренко выразил уверенность, что правоохранительные органы делают всё возможное для предотвращения возможных террористических актов. «Я абсолютно убежден, что все возможные методы и способы противодействия возможным террористическим актам уже отрабатываются и по линии органов национальной безопасности, и по линии органов правоохранительной системы», — заявил парламентарий в эфире телеканала «Россия».

По словам Катренко, если руководитель ФОШ Николай Патрушев обратился к согражданам, то «абсолютно убежден в том, что общими усилиями россиян можно этой проблеме противостоять». Он добавил, что «лучше сто раз перестраховаться, чем потом считать человеческие жертвы».

"