Posted 17 января 2005,, 15:48

Published 17 января 2005,, 15:48

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

ЛДПР, коммунисты и «Родина» выступают за отставку правительства

17 января 2005, 15:48
ЛДПР, коммунисты и «Родина» выступают за отставку правительства

Коммунистическая партия России намерена поставить в Государственной думе вопрос о недоверии правительству страны в связи с провальной реализацией закона о монетизации льгот.

Как сообщили РБК в пресс-службе Компартии, начавший работу в закрытом режиме президиум ЦК партии рассмотрит ситуацию, сложившуюся в стране в результате вступления в силу закона об отмене льгот. Не исключено, что по итогам обсуждения фракции КПРФ будет поручено инициировать вотум недоверия правительству.

Коммунисты также намерены потребовать отмены действия закона о монетизации и восстановление льгот, проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, системы образования и здравоохранения.

Как заявил вице-спикер нижней палаты лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский, фракция ЛДПР поддержит инициативу руководства коммунистов о вынесении вотума недоверия правительству РФ.

Сегодня же и фракция "Родина" заявила, что поддержит инициативу КПРФ. "Мы выступаем за отставку действующего правительства РФ в связи с массовыми протестами населения против замены натуральных льгот денежными компенсациями", сообщил лидер этого парламентского объединения Дмитрий Рогозин.

"