Posted 17 января 2005,, 15:25

Published 17 января 2005,, 15:25

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Возможно, Ющенко вступит в должность президента 21 января

17 января 2005, 15:25
Возможно, Ющенко вступит в должность президента 21 января

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин полагает, что церемония вступления в должность нового президента может состояться 21 января. Вместе с тем, по словам спикера, парламент готов провести эту процедуру в любое время после завершения всех формальностей "для того, чтобы в который раз продемонстрировать, что мы демократическое и правовое государство".

Верховная Рада приняла постановление о проведении инаугурации президента Украины. По словам спикера, все, что касается парламентской части, сделано и отработано. "Состоялась соответствующая репетиция, и задержек не будет", - сказал Литвин.

По мнению спикера, необходимо сделать прямую трансляцию процедуры инаугурации на площади перед Верховной Радой, а также на площади Независимости, сообщает "Интерфакс".

Церемония вступления Виктора Ющенко в должность нового президента Украины состоится в парламенте на нынешней неделе, убежден глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. Он выразил уверенность в том, что члены Верховного суда смогут за 2-3 дня изучить документы жалобы команды Виктора Януковича, и принять решение.

"