Posted 16 декабря 2022,, 15:27

Published 16 декабря 2022,, 15:27

Modified 23 декабря 2022,, 13:56

Updated 23 декабря 2022,, 13:56

В Москве на взятках попался начальник управления по переподготовке полицейских

В Москве на взятках попался начальник управления по переподготовке полицейских

16 декабря 2022, 15:27
Фото: 1МI
Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего замначальника главного управления по работе с личным составом — начальника управления профессиональной подготовки сотрудников ГУ МВД по Москве Павла Параносенкова.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о получении взяток. Павла Параносенкова подозревают в получении взяток от своих коллег за зачеты при прохождении переподготовки. В его деле фигурирует два эпизода получения взяток на 190 тысяч рублей, сообщает "Коммерсант".

Ранее по данному делу были также арестованы начальник курса центра переподготовки Александр Волков и его заместитель Михаил Седов. Их обвиняют в сговоре.

В ходе расследования данного уголовного дела следователи провели обыски в Центре профессиональной подготовки. Как отмечает издание со ссылкой на источник, Александр Волков уже признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Дальнейшее расследование уголовного дела показало, что к нему был причастен и полковник Павел Параносенков. По версии следствия, именно он установил сумму взяток за прохождение зачета теми, кто не посещал курсы в размере пяти тысяч рублей.

"