Posted 16 декабря 2020,, 14:36

Published 16 декабря 2020,, 14:36

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Медведев заявил, что главная проблема России в том, что все работают “вразнотык”

Медведев заявил, что главная проблема России в том, что все работают “вразнотык”

16 декабря 2020, 14:36
Зампредседатель Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что основная проблема России в том, что власти работают каждый по-своему. Он призвал ведомства работать сообща.

“К сожалению, у нас хроническая проблема в том, что вроде бы все занимаются нужным, полезным делом, но делают это “вразнотык”. В результате многие люди делают одну и ту же работу, или занимаются смежными вещами”, - заявил Медведев на заседании комиссии Совбеза по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Его слова приводят “РИА Новости”.

Медведев добавил, что сейчас стране нужны передовые научные исследования для противодействия антимикробной резистентности, однако для этого Минобразования и Минздрав должны работать сообща. Глава Совбеза поручил сформировать межведомственный план научных исследований и скоординировать работу ведомств.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать комиссию при Совбезе по защите от новых инфекций. Ее возглавит Дмитрий Медведев. Комиссия будет мониторить угрозы, связанные с распространением различных эпидемий, как внутри страны, так и за ее пределами, а также оценивать уровень защиты населения от этих потенциально опасных инфекций.

"