Posted 16 декабря 2019,, 06:25

Published 16 декабря 2019,, 06:25

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Российские работники предпочтут премию корпоративу

Российские работники предпочтут премию корпоративу

16 декабря 2019, 06:25
Фото: dw.com
В выборе между денежной премией и корпоративном российские работники в большинстве своем отдали бы предпочтение деньгам. Отказаться от корпоративного праздника в пользу кошелька готовы 72% опрошенных компанией HeadHunter.

Результаты исследования приводит «Российская газета».

Согласно данным опроса, из 18% россиян, выбравших корпоратив, большинство проживает в Рязанской области – 20%. Чаще всех за праздник выступают представители сферы закупок – 25%, государственного сектора – 24% и продаж – 24%.

Результаты опроса также показали, что далеко не все работодатели в России готовы раскошелиться на праздник для сотрудников. Полностью оплачивает банкет половина работодателей. За общий счет – сотрудников и начальства – проходит 37% корпоративов, а 12% отмечается исключительно на средства самих работников.

При этом в Москве и Санкт-Петербурге новогодние корпоративы чаще оплачиваются компаниями – 67% и 65% соответственно. А почти четверть респондентов из Тульской области – 23% - заявили, что сами платят за праздник.

Более половины участников опроса признались, что празднуют новогодние корпоративы в ресторанах и кафе. 27% специально арендуют помещение, а 15% отмечают прямо за рабочими столами.

Каждый пятый опрошенный рассказал, что начальство обязывает сотрудников посещать корпоративы. Кроме новогодних торжеств на работе, некоторые работодатели устраивают праздники в честь для рождения компании – 38%. А каждый десятый работодатель вообще не устраивает корпоративов. Выше всего эта доля в Кемеровской и Томской областях – по 19%.

Напомним, что согласно опросу, проведённому компанией HeadHunter ранее, корпоративы не мотивируют россиян на ударный труд.

"