Posted 16 декабря 2016,, 15:32

Published 16 декабря 2016,, 15:32

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

В Санкт-Петербурге оперативники пришли с обысками в Цирк на Фонтанке

В Санкт-Петербурге оперативники пришли с обысками в Цирк на Фонтанке

16 декабря 2016, 15:32
В Большом Санкт-Петербургском государственном Цирке на Фонтанке (Цирк Чинизелли) ведутся проверочные мероприятия. Об этом сообщили в местном МВД. Предполагается, что сотрудники спецслужб изымают документацию, связанную с хищениями средств.

Начальник управления информации и общественных связей ведомства Вячеслав Степченко рассказал, что сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят проверку в Большом Санкт-Петербургском государственном Цирке на Фонтанке. «В Цирке на Фонтанке проходят проверочные мероприятия», - сказал он, передает РИА Новости.

Региональные СМИ сообщают, что в администрации учреждения изымаются документы, которые могут быть связаны с хищениями средств по одному из заключенных госконтрактов.

Напомним, что летом текущего года министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что Цирк на Фонтанке будет присоединен к Росгосцирку. Он также напомнил, что государство вложило в реконструкцию Цирка на Фонтанке более 800 млн. рублей.

В течение года обсуждалась судьба Цирка Чинизелли (Цирк на Фонтанке) в связи с предложением включить его в систему Росгосцирка. Ряд цирковых деятелей и коллектив цирка были категорически против присоединения. Однако отстоять независимость цирка не удалось.

"