Posted 16 декабря 2015,, 18:47

Published 16 декабря 2015,, 18:47

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Суд не принял иск Ольги Лопатиной к фонду Навального

Суд не принял иск Ольги Лопатиной к фонду Навального

16 декабря 2015, 18:47
Суд не принял иск Ольги Лопатиной к фонду Навального
Сюжет
Суды

Люблинский суд Москвы отказался принять иск о защите чести и достоинства бывшей жены замгенпрокурора Ольги Лопатиной к Фонду борьбы с коррупцией и оппозиционеру Алексею Навальному. «Определением суда указанное исковое заявление было возвращено в связи с содержащимися недостатками», - сказала пресс-секретарь суда Людмила Морозова, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что 15 декабря экс-жена заместителя прокурора РФ Генадия Лопатина подала против Фонда борьбы с коррупцией иск о защите чести и достоинства. Отметим, что Ольга Лопатина является одной из фигурантов фильма-расследования, опубликованном ФБК в начале декабря.

Отметим, что в фильме ФБК «ЧАЙКА: Криминальная драма в пяти частях» рассказывается о бизнесе членов семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки и причастности их к криминальной деятельности
известной банды Цапка. Также в фильме и статье утверждается, что Ольга Лопатина является совладелицей предприятия «Сахар Кубани» совместно с Анжелой-Марией Цапок и Светланой Цеповяз, мужья которых являлись членами упомянутой преступной группировки.

Напомним также, что Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал результаты расследования, уличающего семью генпрокурора Юрия Чайки с кубанским преступным кланом Цапков. Кроме того, в публикации упоминался бизнес сына Чайки Артема, который, принимал участие в рейдерском захвате пароходства в Иркутской области. Прокурор Чайка назвал расследование ФБК заказным и заявил о причастности к нему американского магната Уильяма Браудера, который, в свою очередь, опроверг обвинения прокурора.

А.

"