Posted 16 декабря 2015,, 14:20

Published 16 декабря 2015,, 14:20

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Московская полиция арестовала водителя, сбившего женщину с собакой

16 декабря 2015, 14:20
Московская полиция арестовала водителя, сбившего женщину с собакой

В Москве задержан автомобилист, совершивший смертельный наезд на женщину с собакой. Владелец иномарки Audi A-6 доставлен в отделение полиции для проведения следственных мероприятий и последующего заключения под стражу.

В среду столичные полицейские поймали мужчину, виновного в ДТП со смертельным исходом. 28-летний москвич был задержан правоохранителями и доставлен в отделение, сообщает агентство «Москва» со слов начальника пресс-службы столичного МВД Андрея Галиакберова. В настоящий момент решает вопрос о заключении задержанного под стражу. Также с ним проводятся необходимые следственные действия.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Согласно статье 246 УК РФ, виновнику аварии грозит до семи лет тюремного срока.

Напомним, что в минувший понедельник на юго-западе Москвы под колесами автомобиля погибли женщина-пешеход и ее собака. Водитель совершил наезд, когда москвичка с питомцем переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Мужчина бросил автомобиль, а сам скрылся с места преступления. Полиции удалось установить, что виновник аварии находился за рулем в пьяном виде. Также стало известно, что автолюбитель был ранее лишен водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования.

Л.

"