Posted 16 декабря 2015,, 13:20

Published 16 декабря 2015,, 13:20

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Подмосковье выбрали главную новогоднюю елку страны

16 декабря 2015, 13:20
В Подмосковье выбрали главную новогоднюю елку страны

В Московской области из 25-ти «кандидаток» выбрали главную новогоднюю елку страны. Для установки на Соборной площади в Москве срубили 120-летнее дерево, высота которого составляет 30 метров. Отмечается, что главная елка страны выросла в Истринском лесничестве.

В среду в Подмосковье представители управделами президента РФ вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым выбрали главную елку страны, которая будет установлена на Соборной площади. Отбор производился из 25-ти деревьев, отмечает ТАСС. Чиновники выбрали 120-летнее дерево, высота которого составляет 30 метров, а размах нижних веток превышает 12 метров. Ель выросла в Истринском лесничестве.

«Это большая честь для нас. Вместе с Управделами президента ведется такая профессиональная работа… Она должна радовать глаз и символизировать все то прекрасное, что нас окружает», - цитирует РИА Новости слова губернатора Подмосковья. Также сообщается, что в столицу дерево будет отправлено 18 декабря.

Отметим, что поиски главной елки РФ осуществлялись самыми современными способами, включая макросъемку из космоса. Для выбора новогоднего дерева была создана специальная комиссия, которая подбирала варианты елок по величине и внешней привлекательности.

Л.

"