Posted 16 декабря 2015,, 12:17

Published 16 декабря 2015,, 12:17

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Нижнем Новгороде судят Олега Белова, убившего шестерых детей, мать и жену

16 декабря 2015, 12:17
В Нижнем Новгороде судят Олега Белова, убившего шестерых детей, мать и жену
Сюжет
Суды

В Нижнем Новгороде начался судебный процесс по делу местного жителя Олега Белова, обвиняемого в убийстве восьми человек. По решению суда, заседание проходит в открытом режиме. В ходе процесса Белов признал вину в совершенных преступлениях, однако не согласился с мотивом, изложенным в обвинительном заключении.

В среду, 16 декабря, Нижегородский областной суд рассматривает дело об убийстве восьми человек, фигурантом которого является местный житель Олег Белов. В начале процесса подсудимый ходатайствовал о закрытом заседании, однако суд принял решение о проведении открытого процесса, отмечает ТАСС.

Также сообщается, что Белов признался в убийстве жены, матери и шестерых детей. «С мотивами не согласен, а так со всем согласен», - цитирует INTERFAX.RU со слов подсудимого. Отмечается, что в какой-то момент Белов не смог сдержать чувств и расплакался в зале суда.

Кроме того защита ходатайствовала о вызове девяти свидетелей, которые могут охарактеризовать Белова с положительной стороны. Суд принял ходатайство. Также сообщается, что адвокат Белова намерен просить о переводе своего подзащитного под домашний арест.

Напомним, что Белов обвиняется в убийстве своей пожилой матери, супруги и шести малолетних детей. Психиатрическая экспертиза подтвердила его вменяемость. Согласно законодательству РФ, лицо, признанное психически вменяемым, может нести уголовную ответственность.

Как писали «НИ», 4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция обнаружили расчлененные останки шестерых детей и их матери. По подозрению в преступлении был задержан муж погибшей и отец детей Олег Белов. Позже полиция обнаружила убитой мать Белова.

Мать погибшей женщины сообщила, что ранее он состоял на учете в психоневрологическом диспансере Владимирской области с диагнозом шизофрения. И добавила, что оба (муж и жена) являлись адептами религиозной общины «Адвентисты седьмого дня».

Л.

"