Posted 16 декабря 2015,, 09:08

Published 16 декабря 2015,, 09:08

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Пассажиров рухнувшего на Камчатке Ми-8 эвакуировали с места ЧП

Пассажиров рухнувшего на Камчатке Ми-8 эвакуировали с места ЧП

16 декабря 2015, 09:08
Пассажиров рухнувшего на Камчатке Ми-8 эвакуировали с места ЧП
Сюжет
Авиация

С места крушения вертолета Ми-8 на Камчатке эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа. Об этом сообщил представитель краевого правительства.

По уточненной информации, всего на борту вертолета, совершившего жесткую посадку в 77 км от села Соболево, находилось 25 человек: 22 пассажира и три члена экипажа. «Один человек погиб, 11 пострадали. Все 11 пострадавших доставлены в Петропавловск-Камчатский вертолетом авиакомпании «Витязь-Аэро», там их разместят в больнице», — сказал собеседник агентства РИА Новости.

Как сообщает информационное агентство, трое пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии, восемь — в состоянии средней тяжести. Другие находившиеся в вертолете девять человек были доставлены в краевой центр бортом МЧС, еще четверо - наземным транспортом доставлены в село Соболево, уточняет информационное агентство.

Ранее «НИ» писали, что в среду днем вертолет Ми-8, перевозивший сотрудников газовой компании, совершил жесткую посадку в Соболевском районе Камчатского края. Ранее сообщалось о семерых пострадавших и одном погибшем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека). Основными версиями считаются неисправность двигателя и действия экипажа.

К.

"