Posted 16 декабря 2015,, 05:01

Published 16 декабря 2015,, 05:01

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

При крушении вертолета Ми-8 на Камчатке погиб один человек, возбуждено уголовное дело

16 декабря 2015, 05:01
При крушении вертолета Ми-8 на Камчатке погиб один человек, возбуждено уголовное дело
Сюжет
Авиация

В Камчатском крае вертолет Ми-8, на борту которого находились более 20 человек, совершил жесткую посадку. По предварительным данным, в результате ЧП один человек погиб, количество пострадавших уточняется.

Вертолет Ми-8, который перевозил сотрудников газовой компании, совершил экстренную посадку в Соболевском районе Камчатского края в 05:00 мск. Во время ЧП на борту вертолета находилась дежурная смена газовой компании из 22 человек.

«По имеющимся данным, во время ЧП один человек погиб. Является ли он членом экипажа или пассажиром, пока не известно. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека)», — сообщила представитель Дальневосточного отдела на транспорте СК РФ Оксана Полшакова, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что точное число пострадавших при ЧП пока не установлено. В региональном главке МЧС сообщили о шести пострадавших, в представительстве края — о семи.

К месту происшествия, которое находится в 77 км от села Соболево, должны вылететь вертолеты со спасателями, медиками и следователями. «К вылету на место готовятся три борта. Это вертолет региональной поисково-спасательной базы, вертолет Ми-8 МЧС со спасателями и следователями на борту, а также вертолет местной авиакомпании «Витязь-Аэро», который доставит к месту происшествия сотрудников медицины катастроф», - сообщил министр специальных программ и по делам казачества региона Сергей Хабаров, передает INTERFAX.RU.

К.

"