Posted 16 декабря 2015,, 03:45

Published 16 декабря 2015,, 03:45

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Козел Тимур выгнал тигра Амура из теплого убежища во время снегопада

16 декабря 2015, 03:45
Козел Тимур выгнал тигра Амура из теплого убежища во время снегопада

Козел Тимур вновь удивил работников Приморского сафари-парка: во время недавнего снегопада козел выгнал своего хищного друга из убежища. Об этом рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

«Интересный момент удалось наблюдать во время снегопада: Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но тут прибежал настойчивый Тимур, и тигр ретировался, уступив ему свое «коронное» место», - написал Мезенцев на сайте сафари-парка.

Напомним, что амурский тигр Амур подружился с козлом Тимуром в прошлом месяце.
Как писали «НИ», присланное на съедение рогатое животное выселило хищника из его собственной спальни. Как оказалось, козла никто не научил бояться хищника, он принял Амура за вожака и стал всюду следовать за ним. Животные подружились и до сих пор проводят время вместе.

12 декабря в администрации парка сообщили, что Тимура временно отселят от тигра Амура, когда к хищнику приведут невесту — тигрицу Уссури, которую привезли в октябре из Москвы. По словам Мезенцева, будущая невеста Амура пока обживается на новом месте и при появлении посетителей старается убежать.

К.

"