Posted 16 декабря 2014,, 13:45

Published 16 декабря 2014,, 13:45

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Самолет со 118 пассажирами совершил вынужденную посадку в Нижнем Новгороде из-за отказа двигателя

16 декабря 2014, 13:45
Самолет со 118 пассажирами совершил вынужденную посадку в Нижнем Новгороде из-за отказа двигателя
Сюжет
Авиация

Самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в нижегородском аэропорту Новгорода из-за отказа двигателя.По данному факту проводится проверка, сообщает приволжское следственное управление СК на транспорте.

Инцидент произошел накануне вечером: через 18 минут после взлета воздушное судно Airbus A320, выполнявшее рейс «Нижний Новгород – Душанбе», вернулось в аэропорт вылета. По словам экипажа, на высоте около 2200 метров у самолета произошел отказ правого двигателя.

«Причиной вынужденной посадки явилось срабатывание датчика низкого уровня масла в левом двигателе, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о его выключении и возвращении в аэропорт Стригино. Посадка лайнера прошла в штатном режиме», - говорится в сообщении ведомства, передает INTERFAX.RU.

На борту самолета находились, по разным данным, от 107 до 118 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» подчеркнули, что всем пассажирам в соответствии с федеральными авиационными правилами были предоставлены все необходимые услуги. Авиаперевозчик выделил резервный самолет Airbus A320, который доставил пассажиров в пункт назначения спустя семь часов.

В настоящее время управлением проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К.

"