Posted 16 декабря 2014,, 13:21

Published 16 декабря 2014,, 13:21

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

В московском зоопарке возмущены содержанием животных на Тверском бульваре

16 декабря 2014, 13:21
В московском зоопарке возмущены содержанием животных на Тверском бульваре

Сотрудники московского зоопарка выступили в защиту животных, которые участвуют в праздничной инсталляции «Волшебный лес», установленной на Тверском бульваре к новогодним праздникам.

Во вторник в пресс-службе столичного зоопарка заявили о том, что животные-участники новогоднего проекта «Волшебный лес» содержатся в недопустимых условиях. Это может привести к расстройству их психики и даже к смерти, передает ТАСС. В настоящий момент на Тверском бульваре в центре Москвы размещена инсталляция, с участием живых животных, которые содержатся в открытых вольерах или стеклянных контейнерах. В ней можно увидеть козу с козлятами, овцу, петухов, гусей и даже олененка. По мнению сотрудников зоопарка, все животные содержатся в неприемлемых условиях, нарушается их режим дня, а постоянное внимание со стороны посетителей может привести к серьезным нарушениям психики зверей.

В ответ на обвинение со стороны Московского зоопарка выступили владельцы частной фермы, с которой доставлены животные. По словам представителя хозяйства, ветеринары тщательно следят за режимом и состоянием зверей, некоторых регулярно выводят на прогулки.

Л.

"