Posted 16 декабря 2014,, 12:08

Published 16 декабря 2014,, 12:08

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Главную елку России доставят в столицу из Рузского района Подмосковья

Главную елку России доставят в столицу из Рузского района Подмосковья

16 декабря 2014, 12:08
Главную елку России доставят в столицу из Рузского района Подмосковья

Главная новогодняя елка страны была срублена в Дороховском лесничестве Рузского района. В столицу хвойная красавица будет доставлена в этот четверг.

Во вторник в Рузском районе Московской области состоялись торжественные проводы главной елки России. 31-метровое дерево готовится к отправке в столицу, сообщает РИА Новости. После тщательного упаковывания 100-летнюю ель отправят на автопоезде в Москву, где она украсит Соборную площадь к новогодним праздникам.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков сообщил о том, что праздничное убранство елки будет состоять из 3 тысяч шаров различного диаметра и светодиодной гирлянды длиной в 1,5 километра. Украшения будут развешаны в традиционной цветовой гамме российского триколора. Верхнюю часть елки займут бело-золотые шары, ниже сине-золотые и завершится убранство красно-золотыми украшениями. На верхушку елки будет помещена восьмиконечная звезда «Роза ветров».

Напомним что, главная елка России выбиралась из 7 кандидатов. В итоге, выбор пал на дерево высотой 31 метр, диаметром в срубе 72 сантиметра, возрастом 100 лет.

Л.

"