Posted 16 декабря 2014,, 11:21

Published 16 декабря 2014,, 11:21

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

В Москве перекрыт дублер Ленинского проспекта в связи с эвакуацией студентов университета им. Губкина

16 декабря 2014, 11:21
В Москве перекрыт дублер Ленинского проспекта в связи с эвакуацией студентов университета им. Губкина

В Москве временно прекращено движение транспорта по дублеру Ленинского проспекта. Проезд перекрыли в связи с эвакуацией сотрудников и студентов Государственного университета нефти и газа им. Губкина.

Во вторник стало известно о временном прекращении движения транспорта по дублеру Ленинского проспекта в районе ГУ имени Губкина, передает РСН со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Проезд был перекрыт в связи с эвакуацией людей из здания Губкинского университета, которая началась из-за возможной угрозы взрыва.

Накануне в университет на Ленинском проспекте поступила информация о взрывном устройстве, заложенном в здании, передает INTERFAX.RU. В сообщении не уточнялось, в каком именно корпусе вуза находится бомба. В связи с этим было принято решение эвакуировать все 8 корпусов университета. Общее число эвакуированных студентов и преподавателей составило почти 10 тысяч.

На месте происшествия работают полицейские, взрывотехники и кинологи с обученными собаками.

Ранее угроза взрыва возникла в столице на Курском вокзале. Как писали «НИ», из здания были эвакуированы 1,5 тысячи человек. В ходе проверки Курского вокзала подозрительных предметов обнаружено не было.

Л.

"