Posted 16 декабря 2012,, 13:28

Published 16 декабря 2012,, 13:28

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

В сгоревшем авто найден труп и документы на имя экс-депутата Госдумы

16 декабря 2012, 13:28
В сгоревшем авто найден труп и документы на имя экс-депутата Госдумы

В Оренбургской области следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) по факту обнаружения трупа в сгоревшем автомобиле.

Сообщается, что в воскресенье утром в 3 км от города Орска при движении по автодороге Орск-Актюбинск автомобиль «Киа-Маджентис» съехал в кювет, после чего загорелся.

В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения и полностью выгорел. Водитель скончался на месте.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать срабатывание неустановленного взрывного устройства. Обнаружен сильно обгоревший труп. Опознать погибшего на месте не представляется возможным. Идентификация личности будет произведена в дальнейшем, после проведения необходимых экспертиз.

«На месте происшествия обнаружены документы, в том числе удостоверение депутата Четвертого созыва 2003-2007 г.г. Государственной Думы РФ на имя Плохотнюка Бориса Владимировича. Допрашиваются очевидцы происшествия, другие свидетели, в том числе из окружения Бориса Плохотнюка», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа регионального управления Следственного комитета России, оперативные сотрудники и взрывотехники УФСБ и УМВД, сотрудники МЧС области.

Добавим, что Борис Плохотнюк действительно был депутатом Госдумы РФ 4-го созыва и входил во фракцию «Единая Россия».

А.

"