Posted 16 декабря 2011,, 06:26

Published 16 декабря 2011,, 06:26

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Атаки на офисы «Единой России» продолжаются – еще один случай в Москве

16 декабря 2011, 06:26
Атаки на офисы «Единой России» продолжаются – еще один случай в Москве

15 декабря в московском офисе «Единой России» неизвестные побили окна. Факт нападения на офис обнаружили патрульные полицейские. В ходе осмотра территории Донского района на юге Москвы примерно в 4 утра они заметили два разбитых окна в доме номер 10 на Варшавском шоссе.

Полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили, что окна были выбиты в офисе, принадлежащем Московской городской региональной организации партии «Единая Россия, сообщает INTERFAX.RU.

Напомним, что в ночь на 15 декабря в Южно-Сахалинске неизвестные совершили поджог двери общественной приемной партии «Единая Россия». Возгорание также обнаружил сотрудник патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие пожарные оперативно потушили дверь.

Камеры видеонаблюдения на соседних зданиях зафиксировали момент происшествия, видеозаписи были переданы оперативникам для изучения. Проводятся мероприятия по установлению свидетелей происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»).

13 декабря подобное происшествие имело место в Москве - неизвестные напали на офис «Единой России», расположенный на востоке столицы в районе Новогиреево. Они разбили окна и сделали черной краской оскорбительные надписи на стенах.

Полиция отмечает, что поймать тех, кто напал на офис, будет сложно, так как инцидент произошел ночью, а камерами видеонаблюдения офис не оборудован. Свидетелей происшествия пока не нашли.

«Лента.ру» уточняет, что отделения «Единой России» и раньше неоднократно подвергались нападению как в Москве, так и в других регионах. Так, в мае неизвестные попытались поджечь отделение в Братске. Кроме того, поджигали штабы «ЕР» в Санкт-Петербурге и Пензе.

В.

"