Posted 16 декабря 2009,, 12:51

Published 16 декабря 2009,, 12:51

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Дымовского могут обвинить в хищении и разглашении гостайны

16 декабря 2009, 12:51
Дымовского могут обвинить в хищении и разглашении гостайны

Майор милиции Алексей Дымовский, который обвинил руководство новороссийской милиции в коррупции, может быть обвинен в хищении средств и разглашении государственной тайны. Об этом сегодня сообщил глава Департамента собственной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов. «Служебная проверка в отношении Дымовского проведена, материалы направлены в СКП РФ. Ему может инкриминироваться хищение денежных средств, и разглашение государственной тайны», - сказал Драгунцов.

Он добавил, что совершивших преступления милиционеров надо увольнять из органов без суда. «Милиционеры, совершившие серьезные преступления, должны немедленно увольняться из органов внутренних дел еще до судебного решения. И МВД никаких поблажек им делать не будет. Сразу же выгонять и, как минимум, вдвое жестче применять санкции по отношению к таким людям», - цитирует Драгунцова РИА Новости. Однако в качестве примера генерал привел не Дымовского, а Дениса Евсюкова, который весной устроил стрельбу в московском супермаркете. «Что такое Евсюков? Это негодяй, подлец и сволочь. Личное мое отношение к тому, что совершил Евсюков: вдвойне хуже, когда такие действия допускает человек в погонах. В отношении таких людей должны быть какие-то внесудебные решения. Но это мое частное мнение», - заявил генерал-лейтенант.

По данным Драгунцова, за 10 месяцев 2009 года более 6,5 тыс. руководителей милицейских подразделений были привлечены за различные правонарушения, дисциплинарные проступки и преступления. Это на 22% превышает аналогичные показатели 2008 года. Всего в январе-октябре этого года к ответственности было привлечено 47 тыс. сотрудников органов внутренних дел и миграционной службы, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года.

"