Posted 16 декабря 2005,, 08:16

Published 16 декабря 2005,, 08:16

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Новые владельцы «Бител» налаживают связь

16 декабря 2005, 08:16
Новые владельцы «Бител» налаживают связь

Единственный сотовый оператор Киргизии, работающий в стандарте GSM, компания «Бител», частично восстановил работу сети, отключенной накануне.

Как утверждают представители ЗАО «Резервспецмет», которое после решения Верховного суда Киргизии стало юридическим владельцем «Бител», в настоящий момент в головном офисе компании ведутся ускоренными темпами работы по восстановлению и настройке выведенной из строя аппаратуры связи.

В захвате офиса киргизского сотового оператора ОсОО «Бител» напрямую задействованы чиновники среднего звена исполнительной власти страны. Такое мнение высказал журналистам глава МТС Валерий Сидоров.

Как сообщалось, несколько сотен человек в милицейской форме в столице Киргизии Бишкеке захватили вчера коммутатор крупной сотовой компании Киргизии «Бител», дочерней компании МТС. Более полумиллиона абонентов остались без связи.

Сидоров заявил, что его компания за разрешением конфликта о правах на единственного в Киргизии GSM-оператора «Бител» будет обращаться в международный суд.

"