Posted 16 ноября 2022,, 14:23

Published 16 ноября 2022,, 14:23

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Маленькая москвичка Олеся Тараненко победила рак и с головой ушла в творчество

Маленькая москвичка Олеся Тараненко победила рак и с головой ушла в творчество

16 ноября 2022, 14:23
Ей было чуть больше года, когда врачи поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Следующие несколько лет Олеся Тараненко побеждала рак. И победила. И в этом новом «после» для девочки открылось бесчисленное количество дорог, одна из которых — творчество.

Малышка Олеся Тараненко часто смеётся. И очень любит фотографироваться. Жизнерадостный ребёнок, в свои десять она смотрит за горизонт событий — там впереди долгая жизнь и столько всего интересного. Навстречу возможностям Олеся стремится так истово, словно боится не успеть. И общаясь с ней, невозможно предположить, что под кожей девочки организм держит под контролем смертельно опасный недуг.

Её медкарта похожа на фолиант. Неразборчивый почерк огромного количества специалистов — это и результаты исследований, и назначения. А ещё диагноз — ОЛЛ — острый лимфобластный лейкоз. Если по-простому — это когда здоровые клетки крови замещаются опухолевыми. Но разве это препятствие на пути той, кто жадно хочет жить?

  • Я люблю петь, выступать на сцене, приносить радость зрителям, — начинает свой рассказ о себе Олеся в проекте #безграничные_возможности2022.

Сначала девочка пела в фольклорной студии «Кладезь». Но в какой-то момент вдруг поняла: если заниматься вокалом — то только всерьёз. Олеся поступила в детскую школу искусств на скрипку и на эстрадный вокал.

В свои десять лет она совершенно очаровательно рассуждает о предпочтениях в жанре. Просто выходить на сцену и петь — это не для Олеси. К выбору репертуара девочка подходит крайне дотошно.

  • Мне нравится петь актёрские песни, где нужно показать не только свои вокальные возможности, но и применить актёрские способности.

Актерства Олесе не занимать. Эмоционально-заразительная — она моментально окутывает зрителя аурой своего обаяния, вовлекает в свою игру, заставляет улыбаться, плакать, сопереживать лирическим героиням.

А ещё Олеся три года обучалась игре на блокфлейте.

  • У нас целое семейное блокфлейтовое трио: я, мама и сестра Настя. Я лауреат многих конкурсов и фестивалей, в том числе международных. А недавно у меня был персональный концерт в Московском долголетии Южного Тушина.

Достижения девочки — это почти два десятка дипломов. Но не в победах дело — уверена Олеся. Главное — то волнительное чувство восторга, когда ты оказываешься на сцене перед рампой.

Олеся, действительно, невероятный ребёнок энергии которого хватит на десяток детей. И несмотря на сложный диагноз, она умудрялась заниматься даже фигурным катанием.

Вот уже больше пяти лет у Олеси ремиссия. Болезнь отступила. Возможно, ещё и поэтому эта малышка так часто смеётся. Там за горизонтом событий — долгая жизнь. И столько всего интересного. Главное успеть — ухватить бесчисленное количество возможностей.

"