Posted 16 ноября 2020,, 14:25

Published 16 ноября 2020,, 14:25

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

Вечно молодой: история жителя Приморского края, который взрослеет, не старея

Вечно молодой: история жителя Приморского края, который взрослеет, не старея

16 ноября 2020, 14:25
Фото: https://www.youtube.com/watch?v=oE8NYDa5tm0&t=527s
Недавно героем ютуб-канал блогера Сергея Лукьянова «Вася на сене» стал Денис Вашурин из посёлка Славянка Приморского края. Денис сам захотел поделиться с подписчиками канала своей историей – историей человека, который взрослеет, оставаясь в теле подростка, и прилетел в Москву.

Денис Вашурин перестал стареть, когда ему исполнилось 12-13 лет, сейчас ему уже 33. Он рассказал о том, как ему живётся с такой особенностью.

"Первые изменения пошли с детского сада, но я их тогда, естественно, не воспринимал. В школе я, конечно, всегда был меньше всех. В учёбе, кстати, многих сверстников превосходил, и в физподготовке тоже, я и бегал хорошо, и подтягивался.

Поначалу я вообще об этом не задумывался... Я всегда был активный, даже, наверное, как сейчас это называют, гиперактивный. И в общении не было проблем, всегда было много друзей.

Предвзятого отношения тогда не было, да я бы, в принципе, и не позволял бы такого, наверное. Так просто на меня не залезешь, а где залезешь – там и слезешь.

…Когда я понял, что не буду меняться физически, было как-то не по себе.

Я думал, как оно будет, как дальше жизнь сложится? Будет ли тяжело?... Осознание пришло не сразу…

Но затем стал задумываться, почему ты живёшь, почему такие вещи произошли именно с тобой. Этот вопрос всегда со мной, он идёт по жизни рядом, от него никуда не деться, как говориться…

В жизни я постоянно сталкиваюсь с моментами непонимания. Люди часто не верят, спрашивают, может быть, ты шутишь, может быть, разыгрываешь, а так вообще бывает? Все эти вопросы меня сопровождают постоянно.

Был случай, когда меня остановило Владивостокское ГАИ. У меня тогда были ещё старого образца права, в ламинате. Они были обшарпанные, срок, близкий к замене. Было механическое повреждение и инспектор подумал, это я заменил фотографию. И, мол. Молодой пацан катается по посёлку. Но пробили меня по базе, всё сходится, фотография та же. Сказал, вы очень молодо выглядите, хи-хи, ха-ха. Ну, я говорю, да, сохранился хорошо.

Воспринимаю такие вещи не всегда спокойно, иногда начинаю вскипать… Ведь и тут остановили, а причину не объяснили. Такое особенно неприятно, когда едешь куда-то и спешишь, почему я должен каждый раз что-то объяснять…

Физически я себя нормально ощущаю. Многие, кстати, думают, что раз ты выглядишь молодо, то и чувствуешь себя всегда на 12, на 15 лет. Это не так, ребята! Ты стареешь, и с каждым годом всё чувствуешь… Сел, встал, оп-па, - надо побегать, ой, давление…

Моя девушка с меня постоянно смеётся, и многие друзья прямо так и говорят: «Ты прям как дед!»

Я зануда, я упёртый, вялый, как медведь.

Мы с девушкой живём вместе четыре года. Она изначально знала, кто я. Не было такого: ой, а тебе сколько лет, мальчик? Я всегда чувствовал себя старше, как мужчина, тем более, она действительно младше меня – ей 26 лет; да и по жизненному опыту тоже младше, потому что опыта у меня хватает...

Кто реально близко меня знает, относится как к старпёру, есть такая история.

..Конечно, напрягает, бывает, жутко, когда приезжаешь в тот же Владивосток, выходишь из машины, и конечно, в 80 % кто-то зацепится взглядом, будет какая-то реакция. Смотри, смотри, а что это такое, что за прикол… Больше всего напрягает, когда меня пытаются учить. Некоторые не понимают, что я уже 30 лет живу на этой Земле, мне не 15 лет, чтобы мне что-то рассказывать, учить меня и разговаривать со мной, как с подростком. Многие себя ведут именно так. Это недоедает, поэтому накапливается агрессия…

Я не смог бы жить в городе поэтому, наверное, хотя в толпе, вроде как, теряешься, а здесь тебя знают, со многими я знаком, отношения нормальные... В нашем городе население 14 000 где-то. Я люблю в лесу бывать, на охоту сходить, быть наедине с собой, с собакой на рыбалке, или с друзьями с ночёвкой в какое-нибудь красивое место, на море, на речку… Я больше деревенский, хотя в глухой деревне тоже бы жить не смог, какая-то цивилизация мне нужна, я не настолько дикарь, хоть и не социальный человек… Я, наверное, 50 на 50, я адаптируюсь быстро.

Наверное, я бы людям хотел сказать, что не надо судить других по внешности. В жизни столько всего бывает!

У меня часто бывает, что встречаюсь с человеком, он неадекватно реагирует, а потом забирает свои слова обратно, извиняется и мы даже дружить начинаем. Много такого бывало, что я подружился с кем-то после какого-то конфликта, с лучшими друзьями тоже так было. Не надо судить о том, о чём вы знать не можете, о том, с чем вы не сталкивались сами. В этом мире столько всего удивительного. И здесь актуальна поговорка: встречают по одёжке, провожают по уму. Если вы хотите чему-то научить человека, который в чём-то другой, я думаю, этого тоже делать не надо, потому что вы не можете прожить чужую жизнь...

Вы не можете прожить жизнь за меня. Ещё неизвестно, как бы вы жили в моём теле в моих ситуациях жизненных, выжили бы вы, каким бы человеком стали... Нереально прожить чужую жизнь! Так что судить не надо".

Посмотреть выпуск канала "Вася на сене", посвящённый Денису Вашурину, можно здесь.

"