Posted 16 ноября 2018,, 13:02

Published 16 ноября 2018,, 13:02

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Визит Медведева в Приморье ускорил решение проблем края

Визит Медведева в Приморье ускорил решение проблем края

16 ноября 2018, 13:02
В пятницу Приморский край с рабочим визитом посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Первым делом он встретился с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко и обсудил горячие темы: мосты, праворульные машины и детские лекарства.

Во время встречи Дмитрий Медведев одобрил идею Олега Кожемяко и вице-премьера Юрия Трутнева о необходимости отмены системы аварийного оповещения ГЛОНАСС на праворульные автомобили, введение обязательной установки которой повысило стоимость ввозимых автомобилей.

Председатель Правительства РФ пообещал направить соответствующие поручения о подготовке временного порядка ввоза праворульных автомобилей без системы «ЭРА ГЛОНАСС».

Новый порядок, разрешающий не устанавливать систему, будет введён в Приморье в ближайшие дни.

Другая тема, поднятая в ходе заседания с участием Дмитрия Медведева, - восстановление разрушенных мостов в Приморье. Власти региона обратились к Правительству РФ за финансовой поддержкой для их восстановления.

На сегодняшний день 149 мостов в крае находятся в аварийном состоянии. Около 400 мостов требуют ремонта, отмечает РИА «Восток-Медиа».

Также после приезда в Приморье Дмитрия Медведева стало известно, что регион может стать участником пилотного проекта по бесплатному обеспечению лекарствами детей. Данное решение, по мнению главы края, позволит значительно улучшить обеспечение юных приморцев препаратами.

С просьбой о включении Приморья в пилотный проект Олег Кожемяко обратился к Дмитрию Медведеву. Председатель Правительства РФ одобрил данное решение и предложил краевым властям подготовить все необходимые документы для участия в проекте.

"