Posted 16 ноября 2018,, 14:23

Published 16 ноября 2018,, 14:23

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

«Избивают всех!» Защитники животных тайно снимали будни цирка

«Избивают всех!» Защитники животных тайно снимали будни цирка

16 ноября 2018, 14:23
Подобно тому, как в нашей действительности существуют пытки в полиции, же рядом с нами существуют пыточные для животных - цирки
Сюжет
Пытки

«Новые Известия» часто сообщают о пытках и издевательствах над животными, в том числе и в цирках. Однако цирки с животными продолжают свою деятельность, а их руководители крайне агрессивно реагируют на любую критику в свой адрес. Очередное и уже документальное свидетельство того, что происходит за кулисами отечественных цирков представила в интервью Радио Свобода президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. Хочется надеяться, что ее слова каким-то образом подтолкнут общество к давно назревшему выходу – запрету любых манипуляций с животными:

«Мы установили скрытые камеры в Цирке на Фонтанке и полтора года снимали все, что там происходит, а потом во Всемирный день цирка вывесили 11-минутный ролик, который за три дня набрал почти миллион просмотров. У людей была истерика, потому что в кадре четыре заслуженных и один народный артист России делают абсолютно одно и то же – нещадно бьют животных об пол, об стол, металлической палкой…

Там есть кадры, когда на следующий день после страшнейших побоев дрессировщик с ассистенткой ощупывают тело обезьянки на предмет переломов и испуганно переговариваются между собой о том, не избили ли они ее так, что она совсем не встанет.

Есть кадр, который показывает начало новогоднего представления "Как клоун за елкой ходил", звучит музыка, а к сцене, куда уже заходят дети, прилегает помещение, и там обезьянка начинает кричать, а дрессировщик начинает ее душить, просто чтобы не было слышно. Там в кадре избивают всех: страуса, пуделей, кенгуру Чарли, который потом погиб…

Экзотические животные родом из тех мест, где совершенно другая интенсивность солнца, поэтому в наших условиях у них рахит, у больших кошек сплошь и рядом сыпучие кости, но тем не менее их разводят в неволе. У медведей растянуты позвоночники, 33-летний медведь выглядит как шестимесячный из-за постоянных недокормов, обезьяна на инсулиновой игле из-за травм, все волосы выпали…»

Полностью здесь

"