Posted 16 ноября 2017,, 07:57

Published 16 ноября 2017,, 07:57

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Ученые рассказали, как бабушки и дедушки вредят своим внукам

Ученые рассказали, как бабушки и дедушки вредят своим внукам

16 ноября 2017, 07:57
Оказывается, что забота, которой окружают своих внуков дедушки и бабушки, не такая уж и приятная вещь. Ученые из Университета Глазго выяснили, что именно чрезмерное внимание приводит к тому, что дети по мере взросления начинают страдать от лишнего веса и серьезных заболеваний.

Об этом пишет РИА «Новости».

Тэм Фрай из Фонда развития ребенка рассказал, что и бабушки, и дедушки, стремясь угодить внукам, могут идти навстречу их все более возрастающим прихотям.

" Они достают печенье при малейшем намеке на вспышку гнева и, согласно исследованиям, в роли родителей начинают слишком оберегать детей", - рассказал Фрай. Он также отметил, что бабушки и дедушки слишком боятся, что внук или внучка могут потеряться на улице, поэтому часто оставляют их под "домашним арестом", ограничивая детскую активность.

Кроме того, как выяснили эксперты, многие пожилые люди часто курят в присутствии внуков. Между тем, известно, что пассивное курение в детстве повышает риск развития болезней во взрослом возрасте. Эксперты сетуют на то, что общественное здравоохранение не учитывает, кто воспитывает детей. Именно старшее поколение часто присматривает за детьми, а пожилые люди плохо информированы относительно вопросов здоровья.

"