Posted 16 ноября 2016,, 12:49

Published 16 ноября 2016,, 12:49

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Ученые: люди выбирают сексуальных партнеров по форме зубов

Ученые: люди выбирают сексуальных партнеров по форме зубов

16 ноября 2016, 12:49
Ученые установили, что привлекательность человека напрямую зависит от его зубов. Так, при выборе партнера все млекопитающие, к которым относится также и человек, обычно обращают пристальное внимание на челюсть, то есть форму и размер самих зубов.

Южноафриканские ученые пришли к выводам, что сексуальность человека может быть связана с его зубами. По их мнению, ранее млекопитающие с массивными клыками были способны соблазнять с их помощью особей противоположного пола, демонстрируя тем самым превосходство над сопериком.

Глава исследования Жюльен Бенуа рассказал, что 300 миллионов лет назад млекопитающие больше походили на рептилий, у них было три типа зубных рядов. Это были резцы, клыки и коренные зубы.

По мнению исследователей из Университета Витватерсранда в ЮАР и их коллег из французской исследовательской организации European Synchrotron Radiation Facility, люди в современное время часто обращают внимание на зубы заинтересовавшего их человека, не осознавая этого. Исходя их этой теории, эксперты даже выдвинули рекламный слоган, который могли бы использовать стоматологи: «Обратись к дантисту, если чувствуешь недостаток внимания», пишет портал «Экономика сегодня».

"