Posted 16 ноября 2016,, 11:50

Published 16 ноября 2016,, 11:50

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Правоохранители проводят обыски в офисе «Роснано»

Правоохранители проводят обыски в офисе «Роснано»

16 ноября 2016, 11:50
Правоохранительные органы проводят обыски в офисе российской государственной компании «Роснано». Причиной следственных мероприятий может являться задержка строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия в офисе компании «Роснано». Об этом сказано в сообщении компании.

«Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров «Роснано» могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу госкорпорации подчеркивает, что имя менеджера пока не уточняется. По словам собеседника, фармацевтический комплекс является современным комбинатом, открытие которого ожидается в 2017 году. «Он должен обеспечивать выпуск жизненно важных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании», - рассказал он.

Отмечается, что доля «Роснано» в данном проекте составляет 49%. Инвестиции начались еще в 2009 году. Затем они были приостановлены в связи с финансовыми трудностями других партнеров. В настоящее время строительство комплекса уже завершено, но с отставанием от намеченного графика, пишет Газета.ру.

"