Posted 16 ноября 2016,, 11:10

Published 16 ноября 2016,, 11:10

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Экс-министру Улюкаеву  надели электронный браслет

Экс-министру Улюкаеву надели электронный браслет

16 ноября 2016, 11:10
Экс-министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, который подозревается в коррупции, надели электронный браслет, позволяющий следить за его передвижениями.

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева рассказала, что бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву, который ранее был задержан при получении взятки, надели электронный браслет слежения.

«На Улюкаева надели браслет, который будет контролировать его передвижения. Браслет современный, надежный. Снять его обычному человеку очень трудно, к тому же он подаст сигнал, если что-то случится», - подчеркнула она, передает РИА Новости.

Меркачева также отметила, что данная мера не является обязательной для домашнего ареста, однако такое решение приняла судья.

Напомним, в ночь на 15 ноября СРК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития. Накануне вечером суд поместил Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке министра в связи с утратой доверия.

"