Posted 16 ноября 2016,, 09:10

Published 16 ноября 2016,, 09:10

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Две трети россиян хотят оставить Путина президентом на четвертый срок

Две трети россиян хотят оставить Путина президентом на четвертый срок

16 ноября 2016, 09:10
Согласно данным опроса «Левада-центра», почти две трети россиян (63%) хотят видеть Владимира Путина на посту следующего президента России. Еще 26% опрошенных верят, что к 2018 году может появиться новый лидер, способный составить ему конкуренцию.

Две трети жителей России хотят, чтобы Владимир Путин был избран на четвертый президентский срок и возглавил страну после 2018 года. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», опубликованные в газете «Ведомости».

Согласно результатам опроса, 18% респондентов не хотят видеть Путина на посту президента после 2018 года, однако почти половина опрошенных не верит в то, что к этому времени на политической арене страны появится новый лидер, способный заменить его.

Социолог «Левада-центра» Денис Волков прокомментировал данные опроса и заявил, что о новом лидере говорят те 26% россиян, «кто не удовлетворен жизнью, кто хотел бы, чтобы у власти был кто-то другой, но при этом мало понимает, как функционирует политическая система», передает РИА Новости.

Он также предположил, что готовность голосовать за Путина на следующих выборах будет снижаться, так как в последнее время, согласно общей статистике, самочувствие россиян стало улучшаться.

Напомним, недавно был проведен опрос, согласно которому наибольшее доверие у россиян вызывает президент, армия и органы госбезопасности. Но и рейтинг главы государства упал с 90% до 74%. Отметим, что падение уровня доверия к президенту социологи заметили еще в январе этого года.

"