Posted 16 ноября 2016,, 07:21

Published 16 ноября 2016,, 07:21

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

В деле Улюкаева могут появиться новые фигуранты

В деле Улюкаева могут появиться новые фигуранты

16 ноября 2016, 07:21
По данным некоторых СМИ, в деле бывшего главы МЭР Алексея Улюкаева могут появиться новые фигуранты. Предполагается, что аресты продолжатся, всего в расследовании могут появиться до семи новых лиц.

Российские СМИ сообщили, что в деле бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева могут появиться новые фигуранты. При этом уточняется, что в число подозреваемых могут войти еще семь лиц.

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются «в одного». Пока речь идет о том, что могут быть привлечены до семи новых лиц», - передает РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах. При этом источник уточнил, что пока Улюкаев остается единственным фигурантом дела о двухмиллионной взятке.

О предполагаемом увеличении количества фигурантов сообщил также INTERFAX.RU. «В этом резонансном уголовном деле, вполне возможно, появятся новые фигуранты. Это может произойти в ближайшее время. По делу ведется кропотливая работа, точку в которой ставить рано», - сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

Преступные схемы подобного характера, как правило, не проводит один человек, считает экономист Михаил Хазин. При этом эксперт заметил, либералы распоряжались экономикой России, потому что обладали мощным прикрытием в виде мировой финансовой элиты. «То, что это произойдет так быстро и удар будет нанесен по Улюкаеву, я предсказать не мог. Но совершенно понятно, что напряжение усилилось и позиции либеральной команды ослабли», — отметил Хазин в эфире Радио «Комсомольская правда».

Ранее «НИ» писали, что Улюкаев был не единственным высокопоставленным чиновником, в отношении которого велась оперативная работа. В «разработке» спецслужб находились также вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава одного из департаментов МЭР Оксана Тарасенко и другие.

"