Posted 16 ноября 2015,, 14:31

Published 16 ноября 2015,, 14:31

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Взрывное устройство на Ярославском вокзале не обнаружено

16 ноября 2015, 14:31
Взрывное устройство на Ярославском вокзале не обнаружено

Сообщение о бомбе на Ярославском вокзале оказалось ложным. Специалисты МЧС не обнаружили в здании никаких признаков взрывного устройства. В настоящий момент вокзал работает в штатном режиме.

Как стало известно в понедельник, звонок о бомбе в здании Ярославского вокзала оказался ложным. «В 14.06 проведена проверка всех помещений, угроза взрыва не подтвердилась», - передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Ранее сообщалось, что информация о минировании Курского вокзала также оказалась ложной.

Также сообщается, что Минтранс собирается усилить меры безопасности на Российской железной дороге в связи с серией
терактов в Париже. «Безусловно, мы примем меры, касающиеся транспортной безопасности, которые позволят снизить риски всех, кто пользуется транспортным комплексом », - пишет INTERFAX.RU со ссылкой главу Минтранса Сергей Соколова. По рекомендации ведомства, ПАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на путях. «Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов», - сообщают в пресс-службе РЖД.

Л.

"