Posted 16 ноября 2015,, 12:58

Published 16 ноября 2015,, 12:58

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Москве пьяный водитель устроил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

16 ноября 2015, 12:58
В Москве пьяный водитель устроил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

Сотрудники московской полиции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого погиб пассажир. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

В понедельник, 16 ноября, в Москве на улице Олонецкая водитель Hyundai Solaris не справился с управлением и на большой скорости врезался в припаркованный МАЗ с прицепом. В результате ДТП один из пассажиров иномарки скончался на месте, а второй был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Как рассказали представители правоохранительных органов, водитель легкового автомобиля скрылся с места аварии. Позднее он был задержан сотрудниками полиции.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УВД по Северо-Восточному округу столицы задержали 24-летнего москвича, который сегодня около 5.00 утра на улице Олонецкая, управляя автомашиной Huyndai Solaris, на большой скорости врезался в припаркованный«МАЗ», - сообщил Галиакбеков, передает ТАСС.

По словам представителя столичного ГУ МВД, медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в ее крови. Сам задержанный также признался, что с пассажирами он познакомился во время совместного распития спиртных напитков, после чего предложил им покататься по городу, сообщает информационное агентство.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД и оставления пострадавших в опасности.

К.

"