Posted 16 ноября 2014,, 11:19

Published 16 ноября 2014,, 11:19

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Двое пьяных мужчин избили премьер-министра Абхазии до сотрясения мозга

16 ноября 2014, 11:19
Двое пьяных мужчин избили премьер-министра Абхазии до сотрясения мозга

В Сухуме совершено нападение на премьер-министра Абхазии Беслана Бутба. По словам источника одного из медучреждений республики, политик получил сотрясение мозга, однако от госпитализации он отказался. Злоумышленники, напавшие на главу правительства, уже задержаны.

В субботу вечером около 21.30 мск двое мужчин напали на премьер-министра Абхазии. Как уточнил министр внутренних дел Рауль Лолуа, глава правительства ехал по дороге с семьей, внезапно путь ему преградил внедорожник. Из него выскочили двое мужчин, которые нанесли премьеру телесные повреждения и скрылись. После этого Бутба сам позвонил министру внутренних дел. Правоохранители объявили план «перехват», и напавшие были задержаны.

Генпрокуратура Абхазии проводит проверку по факту нападения на премьер-министра. Как уточняет ТАСС, напавших на главу правительства, доставили в республиканское МВД. Сейчас их допрашивают, устанавливают мотив преступления. Как уточнил министр внутренних дел республики Рауль Лолуа, на премьера напали двое местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Бутбе нанесены телесные повреждения в области носа, есть гематома. Врачи сделали рентгеновские снимки. Однако он отказался от госпитализации в стационаре», - сказал осведомленный источник в главном медучреждении республики, передает РИА Новости.

К.

"