Posted 16 ноября 2011,, 15:08

Published 16 ноября 2011,, 15:08

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Президент Дагестана назвал «рассадники коррупции» в республике

16 ноября 2011, 15:08
Президент Дагестана назвал «рассадники коррупции» в республике

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов назвал территориальные подразделения Росимущества, Роскадастра, Роснедвижимости и Росреестра самыми коррумпированными федеральным структурами в республике, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента.

«Все эти структуры, территориальные подразделения Росимущества, Роскадастра, Роснедвижимости и Росреестра, варварски распоряжаются природными богатствами Дагестана. Это настоящие рассадники коррупции в республике», - заявил Магомедов не межведомственном оперативном совещании.

По мнению президента, ни одна из этих структур в полной мере не исполняет возложенные на нее функции. При этом Магомедов потребовал от прокуратуры начать проверки указанных ведомств.

«Я хочу, чтобы сегодня же прокуратура начала работу. Я неоднократно давал поручения. Почему нет ни одного дела, нет ни одного наказанного чиновника из этих структур? Доводите дело до логического конца», - потребовал Магомедов.

На днях счетная палата Ставропольского края выявила нарушений более чем на 18 млрд. рулей при расходовании бюджетных средств, выделенных субъектам Северо-Кавказского федерального округа в 2011 году.

М.

"