Posted 16 ноября 2011,, 14:31

Published 16 ноября 2011,, 14:31

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Высокопоставленный чиновник ВАО Москвы задержан за крупную взятку

Высокопоставленный чиновник ВАО Москвы задержан за крупную взятку

16 ноября 2011, 14:31
Высокопоставленный чиновник ВАО Москвы задержан за крупную взятку

В среду сотрудники столичной полиции задержали начальника управления экономики, промышленности и перспективного развития префектуры Восточного округа Москвы, который подозревается в получении крупной взятки.

По данным УВД ВАО, высокопоставленный чиновник также является заместителем председателя комиссии по размещению государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории округа.

«Чиновник получил 695 тысяч рублей от управляющего приютом для безнадзорных животных за то, чтобы не чинить препятствия в работе организации и дать ей возможность участвовать в конкурсах на 2012 год», - заявила руководитель пресс-группы окружного УВД Татьяна Петрова. По ее словам, чиновник был задержан с поличным.

Петрова отметила, что сотрудники полиции по поручению мэра Москвы Сергея Собянина проверяют условия проведения тендеров в сфере ЖКХ в связи с усилением контроля за рациональным расходованием бюджетных средств.

Как передает РИА Новости, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Имя задержанного чиновника пока не называется.

А.

"