Posted 16 ноября 2010,, 16:59

Published 16 ноября 2010,, 16:59

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

В Сызрани преступники убили нескольких человек и подожгли дом

16 ноября 2010, 16:59
В Сызрани преступники убили нескольких человек и подожгли дом

Следственными органами Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких человек в городе Сызрань (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 15 ноября 2010 года примерно в 22 часа при тушении пожара в доме, расположенном на улице Загорской города Сызрани, было обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота. Точное число убитых пока не называется.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и розыск лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Последнее подобное преступление было совершено 5 ноября в станице Кущевская Краснодарского края. При тушении пожара в частном доме спасатели обнаружили 12 тел, в том числе тела четырех детей.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть одного малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, второго - от удушения, остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. После совершения убийства преступники подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления.

Расследование массового убийства в станице Кущевская взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. К настоящему времени задержаны пятеро подозреваемых в совершении данного преступления. В том числе задержан предполагаемый организатор убийства – лидер местной ОПГ.

"