Posted 16 ноября 2010,, 12:22

Published 16 ноября 2010,, 12:22

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

В Петербурге пойманы подростки, убившие мужчину колесом

16 ноября 2010, 12:22
В Петербурге пойманы подростки, убившие мужчину колесом

В Санкт-Петербурге сотрудники милиции задержали двух школьников, которые подозреваются в убийстве 44-летнего мужчины автомобильным колесом. Сообщается, что правоохранители задержали 16-летнего учащегося ПТУ и ученицу 9-го класса школы №128.

Как передает Фонтанка.ру, поймать малолетних хулиганов помогла видеозапись инцидента, на которой запечатлен момент падения колеса на мужчину, а также группа подростков, которая входит в соседний подъезд.

Милиционеры распечатали несколько кадров видеозаписи и совершили обход по нескольким школам, расположенным недалеко от места трагедии. В ходе обхода две школьницы смогли опознать людей на фото.

По данным следствия, 8 ноября 2010 около 10 часов вечера у дома 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту 44-летний местный житель получил телесные повреждения, в результате падения на него автомобильного колеса.

Мужчина был доставлен в «Александровскую больницу» с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, острая субдуральная гематома, перелом нижней челюсти, ушибы и гематомы головы. Утром 11 ноября 2010 года потерпевший скончался не приходя в сознание.

ВИДЕО ИНЦИДЕНТА

По факту убийства жителя города было возбуждено уголовное по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

С самого начала местные СМИ предположили, что к хулиганскому убийству причастна группа подростков. На видеозаписи видно, как подростки забегают в соседний подъезд. После падения колеса они выбегают из подъезда, смотрят на потерпевшего и уходят.

По данным милиции, задержанные подростки уже допрошены. Они рассказали, что вечером 8 ноября забрались на крышу дома №72 к.4 по Светлановскому проспекту. Там между ними возникла ссора и один из подростков в порыве ярости сбросил с крыши автомобильное колесо. Однако пока неизвестно – предъявлено ли задержанным обвинение.

"