Posted 16 ноября 2006,, 07:47

Published 16 ноября 2006,, 07:47

Modified 8 марта, 08:46

Updated 8 марта, 08:46

Версии рокировок в МВД: борьба с «оборотнями» или рутинная ротация

16 ноября 2006, 07:47
Версии рокировок в МВД: борьба с «оборотнями» или рутинная ротация

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в Министерстве внутренних дел РФ. Согласно документу, пост заместителя главы МВД с сегодняшнего дня будет занимать Олег Сафонов. До него эти обязанности исполнял Андрей Новиков. Михаил Ваничкин получил должность помощника министра внутренних дел. Начальником департамента экономической безопасности указом президента РФ назначен Евгений Школов.

Генерал-майор милиции Вячеслав Пиотровский будет новым начальником Главного управления внутренних дел по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен. Ранее он исполнял обязанности заместителя начальника ГУВД.

Сообщение о том, что в МВД — очередные кадровые потрясения, появилось в тот момент, когда министр Рашид Нургалиев выступал в Госдуме с докладом о коррупции в силовых ведомствах. Как сообщил «Новым Известиям» один из сотрудников аппарата МВД, именно коррупция в рядах высокопоставленных офицеров Министерства стала причиной перетрясок. Впрочем, выдвигаются и другие версии.

Волна увольнений в МВД стартовала еще на прошлой неделе. Президент начал с регионов, заменив заместителей министров внутренних дел в Волгоградской, Кемеровской областях и в Башкирии. Пресс-служба МВД вчера затруднялась объяснить, что стоит за перестановками — борьба с пресловутыми «оборотнями» или рутинная ротация.

"