Posted 15 ноября 2005,, 21:00

Published 15 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Дети отправляются в Великий Устюг встречать Деда Мороза / В Москве теперь меньше безработных / Из-за суеверий россияне стали больше жениться

15 ноября 2005, 21:00
Дети отправляются в Великий Устюг встречать Деда Мороза / В Москве теперь меньше безработных / Из-за суеверий россияне стали больше жениться

Дети отправляются в Великий Устюг встречать Деда Мороза

17 ноября c Ярославского вокзала Москвы в гости к Деду Морозу отправится в Великий Устюг поезд с детьми. «Правительство Москвы традиционно отправляет в Великий Устюг два специализированных скорых поезда, в которых едут активные помощники Деда Мороза и авторы самых интересных писем волшебнику», – рассказали в пресс-службе комитета общественных связей Москвы. Один поезд везет юных москвичей встречать Деда Мороза в ноябре, второй – в марте, чтобы проводить Деда Мороза на «летние каникулы». Кроме авторов писем, в поезде едут отличники учебы и победители различных олимпиад и соревнований, участники творческих коллективов, которые помогают проводить новогодние праздники в подшефных детских домах и больницах.



В Москве теперь меньше безработных

За 9 месяцев 2005 года число безработных, официально зарегистрированных в московских центрах занятости, уменьшилось на 3,2 тыс. человек, или на 9,1%. Об этом сообщили в Управлении федеральной государственной службы занятости населения по Москве. На начало 2005 года численность официально зарегистрированных в столице безработных составляла 35,1 тыс. человек (0,61% экономически активного населения), на конец сентября – 31,9 тыс. человек (0,55%).



Из-за суеверий россияне стали больше жениться

Как сообщили вчера в столичном Управлении ЗАГС, за 10 месяцев нынешнего года в Москве сыграли около 64,7 тыс. свадеб, или почти на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Столичные чиновники пояснили, что увеличение числа браков связано с тем, что 2004 год был високосным, и суеверные москвичи откладывали свадьбу до лучшей поры. Число разводов осталось на уровне предыдущего года. За 10 месяцев в столице развелись почти 35,5 тыс. пар. С начала года в столице родилось около 77,5 тыс. малышей, что примерно соответствует показателям прошлого года. Усыновить ребенка с начала года решили около 1300 человек. Как отметили в Управлении ЗАГС, смертность в Москве по-прежнему значительно превышает рождаемость. С начала года в городе умерло почти 106 тыс. человек.



По информации РИА «Новости»

"