Posted 16 октября 2020,, 08:24

Published 16 октября 2020,, 08:24

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

В России за сутки впервые выявили более 15 тысяч заболевших

В России за сутки впервые выявили более 15 тысяч заболевших

16 октября 2020, 08:24
Коронавирус продолжает стремительно распространяться по территории России, устанавливая новые антирекорды по количеству инфицированных человек.

За последние сутки число заболевших опасным заболеванием в целом по стране превысило 15,1 тысячи человек, что стало абсолютным антирекордом за все время распространения эпидемии в России.

Днем ранее число заболевших составило 13,7 тысячи пациентов, за день до этого заболевание подтвердили у 14,2 тысячи. За все время распространения эпидемии в стране коронавирус выявили почти у 1,37 миллиона человек.

Больше всего новых случаев традиционно пришлось на столицу: за последние сутки в Москве выявили более пяти тысяч новых заболевших. Число пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге за день выросло на 647 человек, в Московской области еще у 448 человек подтвердили коронавирус, в Ростовской и Нижегородской областях тесты на новое заболевание 285 человек дали положительный результат.

За сутки от нового заболевания умерли 232 человека. Ранее в четверг, 15 октября от осложнений скончались 286 человек - это самый высокий показатель за все время распространения эпидемии.

Ранее власти страны не исключили, что карантинные ограничения снова могут ввести в стране из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. Пока они не будут столь строгими, но вероятность закрытия отдельных регионов не исключается. Мэрия Москвы считает, что эта неделя станет решающей для столицы: по ее итогам власти решат, вводить новые ограничения или нет. Вместе с тем, школьники младших классов с понедельника возвращаются за парты. Продолжат обучение дистанционно только ученики старших классов. До конца месяца треть работников столичных компаний продолжит работать удаленно.

"