Posted 16 октября 2019,, 06:29

Published 16 октября 2019,, 06:29

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Московскую учительницу заподозрили в избиении детей (ВИДЕО)

Московскую учительницу заподозрили в избиении детей (ВИДЕО)

16 октября 2019, 06:29
В Москве учитель коррекционной школы № 2124 стала фигуранткой уголовного дела. Педагог избивала учеников.

Дело расследуется по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", сообщают "Известия".

41-летняя женщина находится под подпиской о невыезде. Ранее появилось видео, на котором педагог бьет и толкает учеников 4-го класса, которые, по ее мнению, плохо учились.

В полицию обратилась мама одного из учеников. По ее словам, учитель крайне жестоко обращается с детьми и не проявляет должной заботы.

Ранее в Дагестане ученики одной из школ засняли, как педагог бьет подростка линейкой и кроет трехэтажным матом. Говорят, учитель — сын директора. Инцидент произошел в поселке Кванада Цумандинского района.

На видео строгий учитель кричит и бьет сидящего за партой школьника. Остальной класс сидит притихшим. Слышны только нецензурщина педагога и плач ученика. В описание ролика указано, что учитель — сын директора, сообщает телеканал "360".

Министерство образования Дагестана начало проверку. Также будет проверена школа, о которой говорится в описании к ролику. Чиновники уже отправились по предполагаемому месту работы строгого учителя. Ситуацию взяла под личный контроль заместитель председателя правительства Дагестана — министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова.

"