Posted 16 октября 2018,, 09:56

Published 16 октября 2018,, 09:56

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Оруэлл-2018: мир уже живёт по законам антиутопии

Оруэлл-2018: мир уже живёт по законам антиутопии

16 октября 2018, 09:56
Для того чтобы в этом убедиться, достаточно просто оглянуться вокруг.

Любопытные наблюдения над повседневной жизнью в США сделал в ЖЖ блогер Женя. Коротко описав их, он предварил каждое цитатой из знаменитой антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Получилось очень похоже:

Цель высших - остаться там, где они есть. Цель средних - поменяться местами с высшими, цель низших - когда у них есть цель, ибо для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю направляют взгляд за пределы повседневной жизни...

Запад очень стабилен: любой протест автоматически становится частью «демократической системы». Единственное исключение - мусульмане, потому что их протест на чужом языке.

Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть.

Фейсбук автоматически блокирует аккаунт за слово «негр», т.е. это слово уже и есть «смерть» (или запрет на профессию). Таких слов и выражений с каждым днём всё больше.

Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются - Безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.

Достаточно посмотреть на наших «антифашистов», «правозащитников», «зелёных», «феминистов и феминисток», или на ваших «кастрюлеголовых» и «людей с хорошим лицами».

Если человеческое равенство надо навсегда сделать невозможным, если высшие, как мы их называем, хотят сохранить свое место навеки, тогда господствующим душевным состоянием должно быть управляемое безумие.

Почитайте СНН, посмотрите на нашу «антифу», посмотрите на наш конгресс, это сборище агрессивных дегенератов - только недолго: это затягивает... Впервые он осознал, что, если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя...

Не дай тебе бог пристально посмотреть на кого-то не того цвета или пола в метро, или не вовремя улыбнуться.

Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений.

Например: что голубые ничем не хуже нормальных, и одновременно, что все, кто с этим не согласен - пидарасы. Если студентка увидит пенис в туалете - это преступление, но если школьница увидит пенис в туалете - это толерантность (ведь важнее «защитить права» одного трансвестита, позволив ему посещать женский туалет, чем закрыть туда вход ста извращенцам).

Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия - Блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу - вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом...

"