Posted 16 октября 2016,, 15:37

Published 16 октября 2016,, 15:37

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Врачи не смогли сделать капельницу онкобольному пермяку и обругали его дочь

Врачи не смогли сделать капельницу онкобольному пермяку и обругали его дочь

16 октября 2016, 15:37
В Перми врачи не могли несколько часов оказать помощь онкобольному, а приехавшую в больницу по просьбе пациента дочь выгнали медработники, нецензурно обругав.

В Перми врачи не смогли оказать помощь онкобольному. Медсестра, как рассказал сам пациент, была не в состоянии поставить ему капельницу. Приехавшая в больницу дочь больного застала в ординаторской пьяных медработников, которые выгнали ее, нецензурно обругав.

О произошедшем в медсанчасти №9 пермячка рассказала в группе "ЧП, ДТП, криминал в Перми", дочь пациента, попавшего по «скорой» в больницу. Она также приложив видеосвидетельства произошедшего.

«Сегодня ночью мы вызвали скорую человеку, больному раком, с давлением 200/140, которое держится два дня. В 00.50 скорая помощь увезла его в МСЧ номер девять на улице Братьев Игнатовых. Ожидание помощи от медицинского персонала превзошло все ожидания. Весь персонал, включая врача, был жутко пьяный, что было снято на камеру», - комментирует Вероника Михайлова.

Около 4.30, по ее словам, ей позвонил отец и попросил забрать его домой, т.к. ему не оказали медпомощь. И что, по его словам, медсестра несколько часов пыталась поставить капельницу, но так и не смогла попасть в вену. В итоге на руке у пациента вздулась шишка.

«Когда я приехала в больницу, чтобы забрать его, войдя в комнату медперсонала, увидела, что они все пьяные спят, в том числе и молодая девушка-врач», - продолжает Михайлова. И пояснила, что пыталась предъявить медперсоналу претензии, но ее начали выгонять, используя нецензурную лексику. Когда сотрудников медсанчасти начали снимать на камеру, молодая врач сразу сбежала. Остальные говорили, судя по записи, как не совсем трезвые. А одна из сотрудниц больницы говорит Веронике, что ее родственник болен и они не смогут ему помочь.

Сегодня стало известно, что после скандального инцидента в больницу приезжал главврач. Он распорядился положить родственника Вероники в VIP-палату бесплатно, а также принес свои извинения, пишет пермский портал «В курсе».

Медсанчасть № 9 с ноября прошлого года возглавляет Евгений Камкин, которого уволили с поста руководителя Пермской станции скорой медицинской помощи после гибели 13-летней девочки, которую порядка семи часов возили на «скорой» из одной больницы в другую.

"